Zotac представила на Computex 2017 свой вариант док-станции для видеокарт

Помимо ряда компактных компьютеров ZBox, использующих как процессоры Intel, так и AMD, не менее интересным экспонатом Zotac на выставке Computex 2017 стала внешняя док-станция для видеокарт с незамысловатым названием External Graphics Dock.

Zotac External Graphics Dock

Устройство выполнено в относительно компактном корпусе, изготовленном преимущественно из матового алюминия, со вставками из ABS-пластика и акриловым окном на одной из граней. Как и большинство аналогичны устройств, для связи с компьютером используется интерфейс Thunderbolt 3 (40 Гбит/с).

Док-станция оборудована 400-ваттным блоком питания с двумя (6+2)-контактными коннекторами PCI-E Power. Внутри предусмотрено место для относительно небольших двухслотовых видеокарт с длиной до 22 сантиметров. В представленном на Computex образце была установлена модель Zotac GeForce GTX 1080 Ti Mini. За охлаждение внутренних компонентов док-станции отвечает один 140-мм вентилятор в фронтальной части устройства и один 120-мм «карлсон» на задней панели. С тыльной стороны новинки также доступны два порта USB 3.0.

Zotac External Graphics Dock

Относительно даты выхода и ориентировочной цены док-станции Zotac External Graphics Dock в настоящее время никакой информации не поступило.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Все новости за 01.06.2017 [ лента ]

Последние обзоры: