Первые изображения материнских плат Gigabyte X299 Aorus Gaming для процессоров Intel LGA2066

Ни для кого не секрет, что многие производители материнских плат в скором времени анонсируют свои новые high-end решения на основе сочетания набора системной логики Intel X299 и сокета LGA2066. Одной из первых свои новые платы представит тайваньская компания Gigabyte Technology, изображениями которых накануне поделился портал VideoCardz.

X299 Aorus Gaming

Новинки тайваньцев будут выпущены под геймерским брендом Aorus и, по предварительным данным, будут демонстрироваться на стенде компании на выставке Computex 2017. Одной из наиболее бросающихся в глаза особенностей новых «материнок» является наличие огромного числа RGB-светодиодов, благодаря чему они сияют, словно новогодняя ёлка.

X299 Aorus Gaming

Материнские платы X299 Aorus Gaming 9, Gaming 7 и Gaming 3 оснащены восемью слотами для установки оперативной памяти DDR4, несколькими разъёмами M.2 и пятью слотами расширения PCI Express. Среди разъёмов на панелях ввода-вывода стоит отметить наличие набора портов USB 3.0 Type-A, одного USB Type-C (предположительно с поддержкой Thunderbolt 3), а также разъёма PS/2.

X299 Aorus Gaming

Согласно имеющейся информации, в продаже новые материнские платы наряду с процессорами Intel Kaby Lake-X и Skylake-X появятся не ранее 26 июня.

Обсудить в форуме (комментариев: 28)

Все новости за 27.05.2017 [ лента ]

Последние обзоры: