Предварительный анонс видеокарты Sapphire Nitro+ Radeon RX 580 Special Edition

Грядущая выставка потребительской электроники Computex 2017, которая пройдёт с 30 мая по 3 июня в столице Тайваня, обещает показать миру множество интересных продуктов. Наиболее интригующим событием является анонс игровых видеокарт Radeon RX Vega, ну а кроме этого нас ожидают и другие новинки от AIB-партнёров «красного» чипмейкера.

видеоускоритель Sapphire NITRO+ Radeon RX 580 Special Edition

В их числе значится видеоускоритель Sapphire Nitro+ Radeon RX 580 Special Edition, который будет отличаться от Nitro+ Radeon RX 580 Limited Edition цветом защитного кожуха и задней усилительной пластины, а также дополнительным заводским разгоном. В частности, частота видеопамяти стандарта GDDR5 вырастет с 2000 МГц (8000 МГц эффективных) до 2100 МГц (8400 МГц), а рабочие частоты графического процессора будут названы позже.

сменный кожух Sapphire NITRO+ Gearсменный вентилятор Sapphire NITRO+ Gear

Кроме этого, Sapphire представит набор аксессуаров Nitro Gear Series для пользовательской кастомизации. Например, сменные 95-миллиметровые вентиляторы со светодиодной подсветкой для видеокарт. В их конструкции используется двойной подшипник качения (dual-ball bearing), а «карлсоны» доступны с белым, красным и голубым цветом подсветки. Заявлена совместимость с адаптерами Sapphire Nitro+ и Pulse RX 580/570, а также Nitro/Nitro+ RX 480/470.

сменный кожух Sapphire NITRO+ Gearсменный кожух Sapphire NITRO+ Gear

Помимо вентиляторов в набор NITRO Gear будут входить защитные кожухи и усилительные пластины. Данные аксессуары доступны в двух цветовых решениях — Azure Ice и Crimson Fire, и по словам представителей компании способны придать свежий стильный вид видеокартам пользователей.

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Все новости за 27.05.2017 [ лента ]

Последние обзоры: