Intel рассматривает возможность комплектации системных плат накопителями Optane Memory

Как сообщает тайваньское веб-издание Digitimes, из-за снижения спроса на компьютерные комплектующие корпорация Intel рассматривает возможность простимулировать продажи путём комплектации системных плат на основе чипсетов 200-й серии накопителями Optane Memory. Отметим, что подобные наборы уже в течение месяца предлагает компания Micro-Star International.

Optane Memory

В настоящее время ассортимент системных плат с поддержкой кэш-накопителей Optane Memory насчитывает свыше 130 наименований и пока неясно, сколько из них будут участвовать в новой акции. По информации DigiTimes, первыми компаниями, которые предложат наборы из системных плат для процессоров Kaby Lake и устройств Optane Memory, станут MSI, ASUS, Gigabyte и ASRock.

С другой стороны, огромное число ритейлеров, по информации тайваньских коллег, довольно пессимистично оценивают успехи данной акции. По их мнению, многие потенциальные клиенты ожидают августовского дебюта процессоров Coffee Lake и не планируют вкладывать деньги в платформу Kaby Lake.

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Все новости за 19.05.2017 [ лента ]

Последние обзоры: