Seagate наладит массовые поставки 12-терабайтных жёстких дисков в следующем квартале

Компания Seagate в скором времени присоединится к лагерю WD/HGST в поставках 3,5-дюймовых 12-терабайтных жёстких дисков. Сообщается, что американский вендор уже начал распространять среди своих клиентов первые партии накопителей Enterprise Capacity 3.5 HDD 12 TB, а в свободной продаже новинки появятся уже в следующем квартале.
Seagate 12 TB

Устройства характеризуются скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин, наличием 256 МБ буферной памяти и скоростями чтения/записи до 255 Мбайт/с. В качестве интерфейса подключения может использоваться SATA 6 Гбит/с или SAS 12 Гбит/с в зависимости от модификации. Для обеспечения стабильной работы при уменьшенном зазоре между пластинами накопители заполнены гелием. К слову, в корпусе новых HDD удалось разместить 8 пластин и 16 считывающих головок.

Новинки рассчитаны для работы в режиме 24/7 при записи около 550 ТБ данных в год. Срок гарантии на Seagate Enterprise Capacity 3.5 HDD 12 TB составляет пять лет, а среднее время наработки на отказ равно 2,5 млн часов. Ориентировочные цены будут объявлены позже.

Источник:
ComputerBase

Обсудить в форуме (комментариев: 53)

Все новости за 10.03.2017 [ лента ]

Последние обзоры: