Новая VR-гарнитура от Microsoft будет стоить в два раза дешевле Oculus Rift

Компания Microsoft официально объявила о планах выйти на рынок устройств виртуальной реальности. Накануне софтверный гигант анонсировал свой вариант VR-гарнитуры, выход которой состоится весной следующего года. 

К сожалению, редмондцы в настоящий момент не раскрывают технические характеристики устройства. Известно, что для полноценной работы ей не понадобятся дополнительные датчики или камеры. Как именно гарнитура определяет положения пользователя в пространстве компания не рассказывает, но, по всей видимости, она впитала в себя большое количество технологий, задействованных в очках HoloLens. Рекомендованная стоимость новинки должна составить $300, а работа над ней ведётся совместно с HP, ASUS, Lenovo, Acer и Dell.

«В отличие от любой другой гарнитуры виртуальной реальности, доступной в свободной продаже, наше устройство не будет нуждаться в отдельной комнате и сложной настройке», — рассказали представители компании. — «В то время, как менее захватывающие VR-аксессуары стоят сегодня свыше $500 или нуждаются в дорогостоящем оборудовании, наш вариант будет стоит всего $300 и работать с доступными ноутбуками и ПК».

Источник:
TweakTown

Обсудить в форуме (комментариев: 28)

Все новости за 27.10.2016 [ лента ]

Последние обзоры: