Acer представила трио игровых мониторов с поддержкой технологии отслеживания движений глаз

Ноутбук Predator 21 X является не единственным устройством, поддерживающим технологию отслеживания движений глаз пользователя от Tobii Technology, в «арсенале» Acer. Тайваньская компания приготовила трио игровых мониторов линейки Predator c поддержкой данной технологии, которые также примечательны высокой частотой обновления и поддержкой Nvidia G-Sync.

Acer Predator Z271T оборудован изогнутой 27-дюймовой AHVA-матрицей с разрешением Full HD и радиусом кривизны 1800 мм. Новинка характеризуется частотой обновления 144 Гц и временем отклика 4 мс. Монитор поступит в продажу в октябре с рекомендованной ценой в €800.

Основой для модели Predator XB251HQT служит 24,5-дюймовая матрица с разрешением Full HD, чрезвычайно высокой частотой обновления 240 Гц и временем отклика 1 мс. Данная модель станет одним из первых мониторов со столь высокой частотой обновления на рынке и первой в ассортименте Acer. Цена и дата выхода XB251HQT пока не называются.

Монитор Predator XB271HUT оснащён 27-дюймовой IPS-панелью с разрешением 2560x1440 пикселей, частотой обновления 165 Гц и временем отклика 4 мс. Новинка поступит в продажу декабре, а его цена составит от €900.

Как говорилось ранее, каждый из представленных мониторов поддерживает технологию отслеживания движений глаз пользователя от шведской компании Tobii Technology. В настоящее время поддержка данного нововведения реализована в таких играх как Deus Ex: Mankind Divided и Tom Clancy’s The Division, где некоторые внутиигровые действия могут быть выполнены с помощью простых движений глаз.

Источник:
TechReport

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Все новости за 01.09.2016 [ лента ]

Последние обзоры: