Довольно долгое время компании Nvidia и AMD не дарили ААА-игры в комплекте с новой видеокартой или процессором, однако обе они решили «исправиться» вместе с выходом горячих игровых новинок.
Компания AMD подарит тем, кто купит до 14 ноября 6- или 8-ядерный процессор линейки FX бесплатную копию игры Deus Ex: Mankind Divided. Похоже, что чипмейкер таким способом хочет побыстрее распродать оставшиеся запасы CPU прошлого поколения в преддверии выхода Zen. Отметим, что шестиядерный процессор FX-6300 на данный момент в зарубежных интернет магазинах доступен по цене от $100, что с учётом стоимости самой игры ($60) делает его выгодным приобретением.
В свою очередь, Nvidia подарит покупателям старших видеокарт GeForce по набору игрового имущества для MOBA Paragon на $115. В акции участвуют модели GeForce GTX 970/980/980 Ti, GTX 1060/1070/1080 и GTX 970M/980M/980 (в составе ноутбуков), а продлится она до 19 сентября.