Слух: процессоры Intel Kaby Lake и AMD Zen отложены до следующего года

Как прогнозировалось ранее, компании Intel и AMD должны были выпустить процессоры нового поколения в третьем и четвёртом квартале 2016 года соответственно. Однако, согласно сведениям, поступившим от внутренних источников тайваньского веб-ресурса Digitimes, оба производителя приняли решение перенести дату выхода новых чипов на 2017 год.

Intel

Дебют настольных процессоров семейства Kaby Lake должен состояться в январе на выставке CES 2017. Как сообщают азиатские коллеги, Intel пошла на этот шаг из-за отсутствия каких-либо серьезных изменений в новой архитектуре (относительно Skylake) и больших запасов процессоров Skylake-S и Haswell на складах партнёров компании. В то же время модели с суффиксами Y и U (с низким энергопотреблением) могут выйти до конца этого года.

AMD Zen

Что касается процессоров Zen от AMD, то представители чипмейкера уже не раз заявляли, что компания возлагает большие надежды на CPU нового поколения, которые «смогут конкурировать с Intel в плане производительности, мощности и технических характеристик, а не только по своей цене». По всей видимости, «красная» команда желает повременить с выпуском новых продуктов, дабы оправдать ожидания и не ударить в грязь лицом.

Источник:
Digitimes

Обсудить в форуме (комментариев: 37)

Все новости за 09.06.2016 [ лента ]

Последние обзоры: