Против AMD подан коллективный иск в калифорнийский суд

Окружному суду Северного округа штата Калифорния (г. Сан-Хосе, США) предстоит рассмотреть коллективный иск против компании AMD от покупателей процессоров Bulldozer. Сторона обвинения в лице Тони Дики (Tony Dickey), интересы которого представляют адвокаты бюро Edelson PC, утверждает, что Advanced Micro Devices нарушила целый ряд законов, прибегнув к «ложной рекламе, мошенничеству, намеренному искажению [данных о продукте] и неосновательному обогащению» в ходе маркетинговой кампании по продвижению CPU архитектуры Bulldozer.

Вычислительный модуль Bulldozer
Вычислительный модуль Bulldozer: два ALU, один FPU

В основании иска подчеркивается, что старшие процессоры Bulldozer не содержат восемь ядер, поскольку не могут производить вычислительные операции восемью структурными блоками одновременно. Тем не менее в рекламе такие CPU называются исключительно 8-ядерными. Фактически суду предстоит разобраться, являются ли модули Bulldozer двухъядерным образованием и вынести на основании этого соответствующее решение.

В случае если разбирательство завершится не в пользу AMD, компания лишится от нескольких десятков тысяч до нескольких миллионов долларов — в зависимости от количества тех, кто присоединится к иску Тони Дики.


Источник:
LegalNewsline
Обсудить в форуме (комментариев: 71)

Все новости за 07.11.2015 [ лента ]

Последние обзоры: