Nvidia запускает облачный игровой сервис GeForce Now

Корпорация Nvidia приближает эру облачного гейминга, доступного всем и каждому. Проект GeForce Now — один из уверенных шагов на пути к цели. По сути, он представляет собой эволюцию сервиса Grid, который, напомним, недавно получил новое «железо» и обзавелся поддержкой геймплея в режиме 1080p/60fps.

Облачный игровой сервис GeForce Now

Ограничения у GeForce Now те же, что и у предшественника — привязка к платформе Shield, небольшой перечень игр топ-уровня и сильная зависимость от скорости и качества интернет-связи. Ранее озвучивалась цифра в 30—50 Мбит/с для запуска игр в Full HD.

Облачный игровой сервис GeForce Now

Как бы там ни было, сервис Nvidia способен конкурировать как с PlayStation Now, так и с GameFly Streaming. Пробный период в GeForce Now составляет 3 месяца, после чего будет необходимо вносить абонентскую плату в размере $8/мес.

Облачный игровой сервис GeForce Now

Одно из ключевых отличий GeForce Now от Grid — широкое распространение. Сервис появится в США (кроме Аляски и Гавайев), Канаде (кроме северных территорий), Западной, Центральной и Восточной Европе (включая западную часть России), Южной Корее и Японии.

Облачный игровой сервис GeForce Now


Источники:
VideoCardz
Nvidia
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Все новости за 01.10.2015 [ лента ]

Последние обзоры: