Продажи приставок Xbox One в апреле выросли на 63% (год к году)

Microsoft не без удовольствия отмечает значительный рост продаж консолей Xbox One. Так, в апреле было реализовано на 63% больше приставок, чем в апреле прошлого года. Статистика была предоставлена аналитической компанией NPD Group.

Xbox One

Рывок последнего месяца легко объяснить новой временной уценкой Xbox One до $350. Он позволил детищу Microsoft опередить PlayStation 4 на рынке США, однако «японцев» в гостиных американцев по-прежнему больше, чем консолей Xbox One. В целом продажи игровых приставок последнего поколения в апреле увеличились на 12% (в т. ч. мобильных — на 36%), а «старичков» PlayStation 3, Xbox 360 и Wii было реализовано на 55% меньше.

Microsoft рассчитывает закрепить успех анонсом новых игровых проектов на грядущей выставке E3 2015. С легкой руки маркетологов они названы «величайшей линейкой игр в истории Xbox». Скорее всего, речь идет о шутере Halo 5: Guardians и переиздании Gears of War, а вот о Quantum Break Microsoft подробно расскажет в конце текущего либо начале следующего года.


Источник:
KitGuru
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Все новости за 18.05.2015 [ лента ]

Последние обзоры: