Google Glass: уже не экспериментальный, но еще не потребительский продукт

Накануне поступило сообщение о том, что корпорация Google приняла решение свернуть программу Glass Explorer и прекратить продажу семплов «умных» очков по $1500 за единицу. Это отнюдь не означает, что в Менло Парк разочаровались в данном типе нательных компьютеров, скорее наоборот — работа над ними будет передана из исследовательского подразделения Google X команде Тони Фаделла (Tony Fadell) — специалиста, ведавшего разработкой плеера Apple iPod и инновационного термостата Nest.

Google Glass

В прошлом году Фаделл был включен в список топ-10 мыслителей (изобретателей) современности по версии CNN и в топ-100 самых влиятельных людей по версии журнала Time. Его покровительство будет способствовать преобразованию Glass в потребительский продукт с должной функциональностью и демократичной ценой.

Свободная продажа Google Glass по нынешней цене $1500 будет прекращена 19 декабря, так что у энтузиастов есть еще несколько дней «на раскачку». По слухам, в этом году выйдут модели Glass на базе SoC Intel, благодаря чему очки получат более высокое быстродействие.


Источник:
Liliputing
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Все новости за 16.01.2015 [ лента ]

Последние обзоры: