EVGA и MSI показали готовящиеся платы с сокетом LGA2011-3

Несмотря на прогнозы отдельных интернет-изданий о том, что на выставке Computex 2014 вендоры вряд ли покажут первые платы для процессоров Haswell-E, компании EVGA и MSI все же привезли свои модели, пока еще далекие от статуса серийных. Кроме нового CPU-разъема LGA2011-3, они имеют слоты для оперативной памяти DDR4 и чипсет (южный мост) Intel X99. Последний выделяется наличием десяти каналов SATA 6 Гбит/с.

Материнская плата EVGA X99

Компоновка плат весьма напоминает таковую у нынешних решений LGA2011: ввиду присутствия восьми слотов DIMM DDR4 зона VRM размещена на небольшом участке текстолита над процессорным сокетом. Данное обстоятельство ужесточает требования как к качеству элементов подсистемы питания CPU, так и к эффективности радиатора, установленного на транзисторах VRM.

Материнская плата MSI X99

Коньком старших плат EVGA всегда являлось большое количество слотов для видеокарт. Не изменила себе американская компания и в этом раз: таковых оказалось пять. Кроме того, на текстолите распаяны десять портов Serial ATA, два гигабитных сетевых контроллера и ряд инструментов, которые облегчат разгон системы на стенде. В свою очередь, инженеры MSI предусмотрели на своей временно безымянной материнской плате 10-гигабитный разъем M.2 для твердотельных накопителей и 12 каналов USB 3.0.

Розничные продажи этих и других плат LGA2011-3, ориентировочно, стартуют в сентябре.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Все новости за 03.06.2014 [ лента ]

Последние обзоры: