PlayStation 4 значительно опережает по продажам Xbox One

Продажи игровых приставок восьмого поколения приближаются к отметке 11 млн ед., и самое время подвести промежуточные итоги противостояния Sony и Microsoft. По данным NextPowerUp, за четыре месяца японцы отгрузили дистрибьюторам 7 миллионов экземпляров PlayStation 4, опередив конкурирующее решение Xbox One на 3 млн ед. В этом нет ничего удивительного, поскольку PS4 оказалась и производительнее, и дешевле консоли от Microsoft. Косвенным признаком того, что дела Xbox One идут не лучшим образом, является 50-долларовая скидка на базовую модель в онлайн-магазине Newegg.

PlayStation 4

В период с 17 по 28 марта в PAL-регионах (Западная и Центральная Европа, Австралия, большая часть Азии, Африки и Южной Америки) соотношение продаж приставок PS4 и Xbox One составило семь к одному — 180 тыс. против 25 тыс. экземпляров.

Весьма интересное сравнение режимов (разрешение, кадровая частота), доступных для новых консолей, опубликовано на IGN.com. Приставка Sony позволяет либо позволит в будущем с большим комфортом играть в Assassin's Creed IV: Black Flag, Battlefield 4, Call of Duty: Ghosts, Metal Gear Solid V: Ground Zeroes, The Witcher 3: Wild Hunt, Thief, Tomb Raider: Definitive Edition и Watch Dogs.
Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Все новости за 31.03.2014 [ лента ]

Последние обзоры: