Сделай сам: подключение платы G-Sync к монитору Asus VG248QE

Пока бесплатное программное обеспечение AMD FreeSync, отвечающее за динамическое изменение частоты обновления экрана, находится в стадии внутреннего тестирования, Nvidia и ее партнеры стараются побыстрее вывести на рынок мониторы с аппаратными модулями G-Sync. Данные устройства также будут продаваться отдельно, по крайней мере в версии для 24-дюймового дисплея Asus VG248QE. Последний ориентирован на игроков высокого уровня и профессиональных киберспортсменов: он имеет малое время отклика (1 мс при переходе от серого к серому) и частоту обновления экрана 144 Гц, поэтому неудивительно, что VG248QE одним из первых получит совместимость с G-Sync.

Монитор Asus VG248QE

Плата G-Sync для монитора Asus VG248QE

Плата G-Sync DIY Kit оценивается в 200 долларов, ее установка займет около 20 минут. Видеоинструкция прилагается:


Итак, последовательность действий четко определена: вскрыть пластмассовый корпус монитора, отсоединить кабели, снять и вскрыть управляющий блок, извлечь встроенный блок питания и плату с интерфейсными разъемами, модифицировать металлический корпус управляющего блока, установить плату G-Sync и металлические заглушки, подсоединить к тыльной стороне экрана управляющий блок и защелкнуть корпус монитора, завершив этим сборку.

При тщательном соблюдении процедуры монтажа модуля G-Sync соответствующая надпись появится в меню дисплея при первом включении. Тем, кто сомневается в своих навыках, стоит обратиться в сертифицированный сервисный центр Asus.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Все новости за 16.01.2014 [ лента ]

Последние обзоры: