Fujitsu гордится тем, что достойно платит работникам

«Справедливое производство, достойные условия труда» — такими словами описывает Fujitsu свой подход к организации бизнеса. В отличие от сотен и тысяч IT-компаний, руководители Fujitsu Technology Solutions не стали пользоваться дешевизной рабочей силы в Азии и наладили производство компонентов ПК и систем в сборе в немецком Аугсбурге. При этом Fujitsu удается предлагать свою продукцию по конкурентоспособным ценам.

Fujitsu Technology Solutions

«На единственной фабрике в Европе по производству ПК (г. Аугсбург), компания Fujitsu рассчитывает объединить высокое качество производства и максимальную экономическую прибыль в единое целое. Вот почему у сотрудников компании Fujitsu достойная почасовая оплата труда и 40-часовая рабочая неделя [...] Использование низкооплачиваемых работников — не главное в производстве», — пишет пресс-служба Fujitsu Technology Solutions.


Что же, подобная реклама смотрится необычно. Действительно, справедливое и гуманное отношение к работникам — неплохой аргумент для потенциальных клиентов и розничных покупателей. Правда, по части маркетинга компании Fujitsu пока далеко до лидеров рынка. Стоит хотя бы взглянуть на ее платы для настольных ПК:

Материнская плата Fujitsu

В чем сильна Fujitsu, так это в выпуске корпоративных решений и бюджетных ноутбуков со стикерами «Сделано в Германии». Возможно, со временем компания добьется признания и среди энтузиастов, но путь к этому долог и тернист...
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Все новости за 06.12.2013 [ лента ]

Последние обзоры: