Что внутри Sony PlayStation 4? Видео

На следующей неделе Sony выпустит игровую приставку нового поколения — PlayStation 4. Репортер Wired удостоился чести посетить головной офис Sony Corporation в Токио и снять видео процесса разборки консоли. В ролике глава инженерного отдела японской корпорации Ясухиро Оотори (Yasuhiro Ootori) разложил все по полочкам, показав ключевые узлы PS4 и вкратце описав их назначение.

Sony PlayStation 4

Приставка производит впечатление добротного продукта: компоненты надежно зафиксированы, большие металлические пластины защищают элементы системы от механических повреждений. Диаметр центробежного вентилятора составляет целых 85 мм, а значит уровень шума должен быть приемлемым. Процессорный радиатор пронизывают две медные тепловые трубки.


При необходимости пользователи смогут заменить штатный 500-гигабайтный жесткий диск аналогичным девайсом типоразмера 2,5"/9,5 мм.

Ожидается, что PS4 будет не только дешевле, но и производительнее Xbox One от Microsoft. По слухам, ряд игр будут работать на новой PlayStation в более высоком разрешении. В частности, речь идет о Call of Duty: Ghosts и Battlefield 4.

P.S.: к сожалению, видео отображается не во всех браузерах. Прямая ссылка на страницу с роликом
Обсудить в форуме (комментариев: 39)

Все новости за 10.11.2013 [ лента ]

Последние обзоры: