Nvidia покинет один из топ-менеджеров

По информации интернет-издания Fudzilla, в начале следующего года корпорация Nvidia лишится одного из опытнейших функционеров — исполнительного вице-президента по маркетингу Дэниэля Виволи (Daniel F. Vivoli). Во многом благодаря ему Nvidia сегодня не испытывает недостатка в клиентах и может позволить себе устанавливать более высокие цены на продукцию, нежели AMD. Дэн Виволи верой и правдой служил «зеленому» лагерю 16 лет. Он присоединился к Nvidia всего через четыре года после ее основания и с тех пор определял маркетинговую стратегию предприятия. Большую часть 2013 г. г-н Виволи находился в отпуске и недавно решил покинуть свой пост. Примечательно, что некоторое время назад он рассматривался в качестве одного из возможных преемников генерального директора Дженсена Хуанга (Jen-Hsun Huang).

Дэниэль Виволи (Daniel F. Vivoli)

Последним рабочим днем Дэна Виволи в Nvidia станет 27 января — день окончания очередного финансового года. Пока точно неизвестно, уйдет ли опытный менеджер на пенсию или примет новый вызов. Например, от AMD :)

Редактор Fudzilla Фуад Абазович долгие годы знаком с Дэном Виволи и характеризует его как незаменимого для Nvidia человека: «Маркетинговый титан (juggernaut) Nvidia, казалось, был всегда способен устоять в бурю и завоевать внимание прессы, даже если продвигаемый продукт ничем не выделялся».
Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Все новости за 01.11.2013 [ лента ]

Последние обзоры: