Уточненные сроки релиза видеокарт AMD Volcanic Islands

В ночь с 25 на 26 сентября AMD лишь в общих чертах описала грядущую линейку графических решений Volcanic Islands, отложив их рыночный дебют на более поздний срок. Недавно ходили слухи о выпуске первых новинок 3 октября, однако в то, что продажи Radeon R9 и R7 стартуют уже завтра, верится с трудом. В то же время «вулканические острова» появятся на рынке отнюдь не 15 октября, как утверждали другие источники.

AMD Volcanic Islands

По новой информации, 8 октября нас ждет дебют моделей Radeon R9 280X (Tahiti XT), Radeon R9 270X (Curacao XT/Pitcairn XT) и Radeon R7 260X (Bonaire XTX). Лишь последний из означенных видеоускорителей будет использовать новый GPU с поддержкой технологии AMD TrueAudio. Начиная с 8 числа, в Сети будут публиковаться обзоры этих карт, в свою очередь, магазины приступят к продажам серийных адаптеров (как референсного, так и альтернативного дизайна).

Моделей Radeon R9 290X (Hawaii) придется ждать до 15 октября. Самое «вкусное» предложение линейки Volcanic Islands поначалу будет доступно только в эталонном варианте с двухслотовой турбиной. Американские покупатели смогут оформить заказ на R9 290X вечером 14 октября. Ориентировочная цена Hawaii — $600.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Все новости за 02.10.2013 [ лента ]

Последние обзоры: