AMD уделит особое внимание охлаждению видеокарт Radeon HD 8000

По данным зарубежных источников, инженеры компании AMD в настоящее время ищут пути для повышения эффективности и снижения уровня шума референсных систем охлаждения топовых видеокарт Radeon. Изменения в лучшую сторону ожидаются уже с выходом ускорителей серии HD 8000. Представители AIB-партнеров AMD предполагают, что кулеры топовых карт следующего поколения будут демонстрировать лучшее соотношение производительности и издаваемого шума, хотя, возможно, и уступят в эстетическом плане штатной «турбине» GeForce GTX Titan.

Кулер AMD Radeon

Впрочем, приоритетной задачей Advanced Micro Devices все же остается разработка GPU, способного как минимум на равных соперничать с Nvidia GK110. Задача усложняется тем, что подрядчик TSMC не готов начать выпуск кремниевых кристаллов по более «тонкому» 20-нм техпроцессу. Тем временем «зеленый» лагерь получает немалый доход от продаж GTX Titan (GK110), GTX 780 (GK110) и GTX 770 (GK104).

Накануне вечером фанатов AMD обнадежил веб-ресурс WCCFtech, который сообщил о возможном анонсе видеоускорителей Radeon HD 8000 на следующей неделе в рамках E3 Expo. Скорее всего, представители AMD ограничатся показом прототипов новых графических решений, в общих чертах опишут ключевые новшества и продемонстрируют преимущества карт HD 8000 в ресурсоемких играх.


Источник:
VideoCardz
Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Все новости за 08.06.2013 [ лента ]

Последние обзоры: