Sony прокомментировала слухи о блокировке б/у игр для PlayStation 4

Корпорация Sony в лице президента Sony Worldwide Studios Шухеи Йошида (Shuhei Yoshida) отрицает возможность блокировки бывших в употреблении игр на приставках поколения PlayStation 4. «Когда вы купите диск с игрой для PS4, он будет работать на любом совместимом "железе". Проблем с б/у играми не возникнет», — заверил журналистов г-н Йошида.

Шухеи Йошида

Слухи о безрадостной перспективе «привязки» однажды запущенных копий игр к одной приставке были небеспочвенными, поскольку в конце прошлого года Sony подала заявку на получения соответствующего патента. Видимо, японцы решили, что реализация подобной технологии негативно скажется на продажах и имидже новой PlayStation.
Контроллер DualShock 4
Контроллер DualShock 4 для PS4

Параллельно Sony подтвердила то, что продажи PS4 начнутся до конца текущего года. В состав приставки войдет видеоядро с 18 мультипроцессорами (compute units), поддержкой GPGPU-вычислений, обработки физики и производительностью 1,84 Тфлопс. Системная память в объеме 8 ГБ GDDR5 будет использоваться как графическим, так и центральным процессором. Пропускная способность памяти — 176 ГБ/с.

Полная версия интервью с Шухеи Йошида находится по ссылке.
Обсудить в форуме (комментариев: 34)

Все новости за 22.02.2013 [ лента ]

Последние обзоры: