Microsoft: каждому сотруднику по планшету

Сотрудники, проводящие в Microsoft полный рабочий день, получат на безвозмездной основе планшеты Surface с Windows RT, — пишет TweakTown. Стильные мобильные устройства будут предоставлены работникам корпорации в 12 странах мира, в том числе: США, Пуэрто-Рико, Ирландии, Германии, Франции, Австрии, Китае (+Гонконг), Австралии и Новой Зеландии. Подарки будут вручены перед католическим Рождеством, 25 декабря.

Microsoft Surface

Возможной причиной, побудившей руководство Microsoft обеспечить около 94 тыс. сотрудников мобильными помощниками, является слабый спрос на первые партии планшета. Впрочем, в Редмонде могут рассчитывать на определенную маркетинговую отдачу, ведь найдется немало людей, которые будут хвастаться подаренными Surface перед знакомыми и пользоваться планшетом в общественных местах (например, в кафе во время обеденного перерыва).

Тем временем, издание Digitimes пишет, что в Тайване Surface продается в небольшом количестве, а все из-за наличия более привлекательных вариантов как по характеристикам, так и в ценовом плане. Еще одной проблемой MS Surface является ограниченное число совместимых приложений — их намного меньше, чем программ для iOS и Android.
Обсудить в форуме (комментариев: 11)