AMD прибегла к продаже зданий

Плачевное финансовое положение AMD заставило компанию выставить на продажу здания Lone Star Campus в г. Остин, штат Техас, которые долгие годы служили местом для операционной деятельности Advanced Micro Devices и фактически являлись ее «домом», несмотря на наличие официальной штаб-квартиры в г. Саннивейл, штат Калифорния. Прискорбно то, что «бело-зеленым» придется фактически «проесть» вырученные от сделки средства, дабы покрыть убытки от текущей деятельности. Lone Star Campus оценивается в 150—200 млн долларов.

AMD Lone Star Campus

За несколько последних лет AMD успела продать заводы в Дрездене арабским инвесторам из эмирата Абу-Даби (GlobalFoundries), продать и взять обратно в аренду офисные здания в Саннивейле и пригороде Торонто. Не помог и буквально «свалившийся с неба» миллиард, выплаченный корпорацией Intel в рамках судебного разбирательства трехлетней давности.

AMD Lone Star Campus

Сегодня первоочередной задачей Advanced Micro Devices является восстановление баланса доходов и расходов при квартальной выручке около 1,3 млрд долларов. Для этого компании придется прибегнуть к новым увольнениям в начале следующего года и, скорее всего, свернуть малоперспективные проекты.


Источник:
X-bit labs
Обсудить в форуме (комментариев: 45)

Все новости за 28.11.2012 [ лента ]

Последние обзоры: