Piledriver будет защищать цвета AMD и в следующем году

Веб-ресурсу DonanimHaber удалось заполучить слайд авторства AMD, на котором компания из Саннивейла поделилась своими ближайшими планами. В отличие от опубликованного в начале года роадмапа, новый указывает на то, что в следующем году процессорная архитектура Piledriver останется на первых ролях. Вероятно, ограниченные финансовые ресурсы не позволят Advanced Micro Devices выпустить 28-нм APU Kaveri/Steamroller в срок.

Роадмап AMD

В 2013-м с превосходящими силами Intel Core i7 придется сражаться актуальным процессорам Vishera (AM3+). Дальнейшее совершенствование производственных норм, скорее всего, позволит AMD предложить покупателям более мощный ЦП, чем нынешний FX-8350, но предпосылок для настоящего прорыва пока нет. Гибридные процессоры Richland для платформы FM2, которые также увидят свет в следующем году, будут состоять из x86-блоков Piledriver и видеоядра «Radeon 2.0» (возможно, речь идет об архитектуре Graphics Core Next).

Старые APU Ontario и Zacate для неттопов и ноутбуков начального уровня (платформа Brazos 2.0) заменят APU Kabini. Они будут использовать новый сокет FT3. Потребность в нем объясняется интеграцией системной логики в процессорный кристалл (SoC). Вместо x86-ядер Bobcat будут применяться более «продвинутые» Jaguar.


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Все новости за 03.11.2012 [ лента ]

Последние обзоры: