Готовится к выходу четвертое поколение СВО от Asetek

Компания Asetek анонсировала новое, четвертое по счету поколение готовых систем жидкостного охлаждения. Как известно, большинство недорогих заводских СВО, пользующихся значительной популярностью и выпускаемых многими вендорами (Corsair, Zalman, Cooler Master, Antec и др.), основаны именно на OEM-продуктах Asetek.

Asetek

Четвертое поколение этих СВО получило усовершенствованное основание водоблока и полностью переработанную помпу, что, как утверждает производитель, существенно повысило производительность систем. Новая помпа от Asetek создает более высокое давление и лучше распределяет поток жидкости на входе в микроканальную структуру основания. Термическое сопротивление удалось снизить на 20% — то есть эффективность теплоотдачи водоблока стала выше в 1,2 раза.

СВО Asetek

Жидкость теперь подается в центр очень плотного массива микроканалов, пара каналов-коллекторов по бокам собирают ее на выходе в два потока, которые, объединившись, направляются в радиатор.

СВО Asetek

Также производителем разработано специализированное ПО Chill Control VI для управления режимом работы системы. Программа будет считывать информацию о температуре процессора и регулировать обороты установленного на радиаторе вентилятора в соответствии с ее изменением и выбранным алгоритмом.

Новое поколение СВО Asetek, как под собственной маркой, так и в качестве OEM-продукции для других вендоров, должно поступить в продажу до конца этого года.


Источник:
Legit Reviews

Все новости за 31.10.2012 [ лента ]

Последние обзоры: