Компания ASUS выпускает обновленную версию внешнего ЦАПа Xonar Essence One

Новая версия внешнего цифроаналогового преобразователя от ASUS скоро будет доступна покупателям. Единственное отличие новинки Xonar Essence One MUSES Edition от базового варианта этого устройства — вместо штатных операционных усилителей NE5532 на участке фильтров и сумматоров производителем будут установлены ОУ более высокого класса, а именно MUSES 01 Op-Amp производства New Japan Radio Company (всего 6 микросхем). Топовые операционные усилители, несомненно, улучшат качество звучания преобразователя, и вряд ли будет смысл менять их на какие-либо другие. Хотя если у владельца ЦАПа возникнет желание поэкспериментировать с операционниками, то с этим не возникнет трудностей, так как все 11 ОУ, которые присутствуют в схеме устройства, подлежат «горячей» замене без пайки.

ASUS Xonar Essence One

Напомним, внешний USB-ЦАП ASUS Xonar Essence One был представлен на выставке CES 2012 в Лас-Вегасе, где получил главный приз в категории аудиокомпонентов. Устройство представляет собой цифроаналоговый преобразователь с собственным блоком питания, подключаемый к ПК через интерфейс USB. Xonar Essence One является топовым продуктом от ASUS в линейке звуковых карт для аудиофилов. Среди особенностей устройства стоит отметить наличие 11 сменных операционных усилителей, поддержку ASIO 2.0 и способность работать через USB при частоте дискретизации до 192 кГц с разрядностью 24 бит, раздельную регулировку уровня громкости для линейных выходов и наушников, наличие встроенного апсемплера, работающего на частотах 352 и 384 кГц, возможность использования в качестве ЦАПа без подключения к компьютеру.

Всего было выпущено два варианта данного устройства: базовый и Plus. Последний отличается наличием в комплекте поставки дополнительных ОУ для экспериментов со звуком — четырех TI-OPA2132PA и двух NS-LM4562NA.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Все новости за 22.10.2012 [ лента ]

Последние обзоры: