Планшет Microsoft Surface с Windows RT доступен для предзаказа

В начале недели Microsoft добавила в свой онлайн-магазин ожидаемый многими товар — планшетный компьютер Surface с Windows RT. Как и другая продукция, выпускаемая компанией из Редмонда, Surface вышел отнюдь не дешевым. Цены на модели Surface RT сопоставимы с таковыми у младших iPad 3-го поколения даже без учета стоимости обложки-клавиатуры.

Планшет Microsoft Surface с Windows RT
(+)

«Бюджетный» вариант планшета с 32 ГБ флеш-памяти оценивается в 500 долларов. Клавиатура Touch Cover стоит $120, за Type Cover (с функциональными клавишами) нужно заплатить 130 долларов. Версия с двойным объемом накопителя (64 ГБ) и черной клавиатурой Touch Cover предлагается в магазине Microsoft по 700 долларов.

Планшет Microsoft Surface с Windows RT

Устройство Surface с Windows RT оборудовано 10,6-дюймовым сенсорным экраном ClearType HD с разрешением 1366x768 точек, процессором (SoC) Nvidia Tegra T30, 2 ГБ оперативной памяти, модулями Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0, аккумуляторной батареей с ресурсом до 8 часов и двумя веб-камерами 720p. Кроме того, предусмотрено наличие стереодинамиков, двух микрофонов, полноразмерного порта USB 2.0, картридера SDXC, видеовыхода micro-HDMI, датчика освещения, акселерометра, гироскопа и магнитометра.

Планшет Microsoft Surface с Windows RT

Для Windows RT выпущен специальный офисный пакет Microsoft Office Home and Student 2013 RT Preview. Гарантия на «железо» составляет 12 месяцев.


Источник:
X-bit labs
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Все новости за 18.10.2012 [ лента ]

Последние обзоры: