HP сократит модельный ряд компьютеров в сборе на 25%

Один из наиболее видных игроков на рынке IT — компания Hewlett-Packard — переживает не лучшие времена. Отказавшись от ухода с потребительского рынка, провозглашенного ее бывшим главой Лео Апотекером, HP все же вынуждена потуже затянуть пояса, так как спрос на брендовые ПК оставляет желать лучшего.

Продукция HP

К 2014 году американский вендор планирует уменьшить количество предложений в сегменте компьютеров в сборе на 25%. Почти на треть будет сокращен модельный ряд принтеров и других печатающих устройств (МФУ, плоттеров). Очевидно, в Пало-Альто пересмотрят и анонсированную ранее стратегию по выпуску всех видов устройств — от смартфонов, планшетов и ультрабуков до моноблоков и рабочих станций.

Генеральный директор HP Мэг Уитмэн с сожалением отметила, что возвращение компании на прежние позиции по показателям прибыльности произойдет не ранее 2016 года. Отчасти это связано с экономической рецессией, отчасти — с ошибками предыдущих руководителей, которые «в течение многих лет не имели отлаженной системы управления продажами».


Источники:
Legit Reviews
Fudzilla

Все новости за 05.10.2012 [ лента ]

Последние обзоры: