Asetek подала в суд на главного конкурента – CoolIT

Львиная доля изделий на рынке бюджетных СВО в сборе выпускается датской компанией Asetek и канадской CoolIT Systems. Вдохновившись примером Apple и завсегдатая судебных заседаний Rambus, Asetek решила пошатнуть финансовое положение конкурента, подав иск против CoolIT якобы о нарушении последней патента US 8245764.

Asetek

Согласно прилагаемым к означенному патенту чертежам, речь идет об изобретении водоблока с компактной встроенной помпой, который был впервые опробован на платформе Intel Socket 478. Несмотря на то, что разработка относится к 2006 году, в американском бюро по регистрации патентов и торговых марок (USPTO) она была зарегистрирована только на прошлой неделе — 21 августа — в том числе на основе ранее полученных международных патентов.

Патент Asetek
(+)

Как известно, CoolIT не первый год имеет в своем ассортименте СВО, включающие водоблок с интегрированной помпой. Проблема канадцев в том, что они не были пионерами в этой области, в отличие от Asetek, которая рассчитывает «сорвать банк» на CoolIT и позже заставить раскошелиться ее партнеров — Corsair, Acer и др.

Больше информации по данному делу в источнике.
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Все новости за 30.08.2012 [ лента ]

Последние обзоры: