Intel ведет работу над 7-нм и 5-нм техпроцессами

Корпорация Intel продолжает работать над уменьшением размеров транзисторов для улучшения потребительских характеристик своих микропроцессоров. Давно известно, что предприятие из Санта-Клары через два-три года выпустит первые ЦП, изготовленные в рамках 14-нанометровой технологической нормы, — Broadwell. Спустя еще пару лет, в 2016-17 гг., выйдут 10-нм процессоры Skymont (усовершенствованные Skylake).

Intel 7-нм 5-нм

До недавнего времени официальные лица Intel не комментировали дальнейшее развитие процессорной линейки. Завесу тайны приоткрыл глава компании Пол Отеллини (Paul Otellini) в своем выступлении перед инвесторами. Он сообщил, что в лабораториях Intel уже ведутся исследования, направленные на внедрение 7-нм и 5-нм технологических норм. Но для начала компания переоборудует заводы в американских штатах Орегон и Аризона, а также в Ирландии.

Intel 7-нм 5-нм

«Наши исследования и разработки имеют достаточную глубину — порядка 10 лет. Поэтому продукты с использованием 7-нм и 5-нм техпроцесса будут готовы в срок», — сказал г-н Отеллини.


Источник:
X-bit labs
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Все новости за 14.05.2012 [ лента ]

Последние обзоры: