Asus готовит материнскую плату Maximus V Gene (Z77)

Популярная серия материнских плат Asus ROG Gene, сочетающая в себе богатые функциональные возможности и компактный форм-фактор microATX, в ближайшем будущем пополнится моделью Asus Maximus V Gene. Грядущая новинка использует чипсет Intel Z77 Express и процессорный разъем LGA1155.

(+)

Asus Maximus V Gene

Maximus V Gene поддерживает процессоры Intel Core i3/i5/i7-3000 (Ivy Bridge) и Core i3/i5/i7-2000 (Sandy Bridge), оборудована четырьмя слотами для оперативной памяти DDR3-2600+, двумя PCI Express 3.0 x16 и единичным PCI-E 2.0 x4. Подключить дисковые накопители можно к четырем портам SATA 6 Гбит/с и к двум SATA 3 Гбит/с. Кроме того, Maximus V Gene оснащена шестью USB 3.0 (4 порта на задней панели), видеовыходами HDMI и DisplayPort и комбинированным слотом mini-PCIe/mSATA.

Asus Maximus V Gene

Процессорное гнездо запитано по 12-канальной схеме. В цепи питания применяются долговечные твердотельные конденсаторы и залитые катушки индуктивности.

Asus Maximus V Gene

7.1-канальный аудиокодек SupremeFX III имеет комплекс защит от электрических помех.

Asus Maximus V Gene

Традиционно для себя Asus снабжает плату целым набором полезных утилит, в их числе — GameFirst для установки приоритетов для приложений, использующих интернет-соединение.

Asus Maximus V Gene

К разъему mini-PCIe/mSATA можно подключить твердотельный кэш-накопитель. Напомним, что чипсет Z77 поддерживает технологию кэширования данных на SSD-диске Intel Rapid Storage Technology.

Asus Maximus V Gene


Источник:
Maximum-Tech
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Все новости за 05.03.2012 [ лента ]

Последние обзоры: