Gigabyte MSH61QI — новая плата в формате Thin Mini-ITX

Материнские платы форм-фактора Thin Mini-ITX являются, пожалуй, оптимальным выбором для пользователей, мечтающих о миниатюрном, а главное тонком компьютере. Жаль только, что пока в свободной продаже трудно найти корпуса и системы охлаждения соответствующих размеров. Как мы уже упоминали пару недель назад, данный формат в основном продвигают компании Intel и Gigabyte. Остальные известные бренды, как-то Asus, MSI или ASRock не спешат подключаться к развитию Thin Mini-ITX.

По сравнению с рассмотренной ранее Gigabyte MSH61DK, новинка Gigabyte MSH61QI более функциональна, хотя и использует тот же чипсет Intel H61.

Материнская плата Gigabyte MSH61QI

Плата поддерживает установку любых процессоров Core i3/i5/i7-2000 (LGA1155), двух модулей оперативной памяти SO-DIMM DDR3-1066/1333 суммарным объемом 8 ГБ, двух SATA-накопителей, карт расширения PCI Express x16 и mini-PCIe (полного и половинного размера). Кроме того, на текстолите распаяны гигабитный сетевой контроллер, два 4-штырьковых разъема для подключения вентиляторов, разъемы для подсоединения тачпада, веб-камеры, цифрового микрофона, ЖК-дисплея с интерфейсом LVDS 24-бит и блока питания (19 В).

Материнская плата Gigabyte MSH61QI

Задняя панель «приютила» порты DC-In 19V, Gigabit Ethernet, HDMI, оптический S/PDIF, аналоговый аудиовход и по паре USB 2.0 и USB 3.0.


Источник:
Gigabyte
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Все новости за 06.02.2012 [ лента ]

Последние обзоры: