Biostar показала сразу три платы для Ivy Bridge на чипсете Z77

Производители материнских плат привезли на CES 2012 достаточное количество новинок, чтобы оценить, какие преимущества имеют решения на базе наборов системной логики Intel 7-й серии относительно предшественников. В основном это, конечно, увеличение числа портов USB 3.0, поддержка интерфейса PCI Express третьего поколения и практически полный отказ от слотов расширения PCI в пользу PCI-E x1.

Тайваньская компания Biostar, традиционно ориентированная на экономных покупателей, решила сохранить в модели TZ77XE4 «дух старины», оборудовав флагманскую плату для Ivy Bridge парой разъемов PCI, коннектором COM и видеовыходом D-Sub наряду с цифровыми DVI, HDMI и DisplayPort.

Материнская плата Biostar TZ77XE4

В остальном перед нами вполне солидный продукт с 13-канальной подсистемой питания ЦП, тремя слотами PCI Express x16 с поддержкой SLI и CrossFire (x8+x8+x0), четырьмя SATA 6 Гбит/с и аналогичным количеством USB 3.0 (2 на задней панели).

Функционал Biostar TZ77XE3 чуть скромнее: отсутствуют DisplayPort, два из четырех портов SATA 3, а процессорное гнездо LGA1155 запитано по схеме 6+2. Расстояние между разъемами PCI-E x16 обеспечивает возможность установки двух «трепалубных» видеокарт AMD или Nvidia.

Материнская плата Biostar TZ77XE3

Micro-ATX плата Biostar TZ77MXE обходится без слотов PCI и PCI-E x16@x4 и радиаторов VRM, хотя в целом похожа на TZ77XE3.

Материнская плата Biostar TZ77MXE

Подробные спецификации моделей Biostar Z77 приведены ниже:

Biostar Z77 характеристики
(+)


Источник:
Legit Reviews
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Все новости за 12.01.2012 [ лента ]

Последние обзоры: