Seagate снова в лидерах. Встречаем внешний накопитель GoFlex Desc 4 ТБ

В наше время, когда повсеместно доступен высокоскоростной безлимитный Интернет-доступ, а размер одного фильма в HD-качестве может запросто превысить полсотни гигабайт, проблема нехватки дискового пространства проявляется как никогда остро. Разумеется, производители жёстких дисков стараются всеми силами удовлетворить растущий спрос.

Так, компания Seagate выпустила очередную модель внешнего накопителя формата 3,5", которая обладает рекордным на сегодняшний день объёмом 4 ТБ. Новинка вошла в серию GoFlex Desc и стала первым представителем линейки, оборудованным интерфейсом USB 3.0. При этом сохранена обратная совместимость с привычным USB 2.0, а в версии для компьютеров производства Apple изделие GoFlex Desc 4 ТБ оснащается также коннектором FireWire 800.

Seagate GoFlex Desc 4 TB

Помимо увеличенного объёма, дебютант отличается от своих предшественников дизайном корпуса. Внешне он представляет собой глянцевый монолит с неброским логотипом компании на передней панели. Сам жесткий диск включает пять пластин, каждая из которых имеет объём 800 ГБ и вращается на скорости 7200 об/мин.

В комплекте с устройством поставляется программное обеспечение для резервного копирования данных. Новинка уже сейчас доступна для приобретения (рекомендованная стоимость – $250). Срок предоставляемой производителем гарантии составляет 2 года.


Источник:
AnandTech
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Все новости за 07.09.2011 [ лента ]

Последние обзоры: