Работы над видеочипом Nvidia Kepler продвигаются без осложнений

Не так давно компания AMD представила информацию относительно своих будущих видеоускорителей, которые, скорее всего, выйдут под обозначением Radeon HD 7000. Разумеется, работу над графическими чипами следующего поколения ведет и основной конкурент AMD на рынке дискретной графики – Nvidia. И первыми данными о ходе разработки видеопроцессоров, относящихся к архитектуре Kepler, с нами поделился американский веб-ресурс Fudzilla.

Ссылаясь на «многочисленные источники», наши коллеги сообщают, что в Nvidia уже получили первые образцы GPU, изготовленных по 28-нм технологии. Отмечается, что на данном этапе инженеры компании не столкнулись с какими-либо существенными трудностями.

Nvidia GeForce

Учитывая ожидаемые обширные архитектурные изменения относительно существующих решений семейства Fermi, подготовка их преемников далека от завершающей стадии. По некоторым прогнозам, мы сможем увидеть новые чипы уже в конце 2011 г., хотя ожидать массового появления 28-нм продукции раньше начала 2012 года, видимо, не стоит: тайваньской TSMC всё равно потребуется некоторое время на отработку новых технологических норм.
Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Все новости за 30.06.2011 [ лента ]

Последние обзоры: