Сверхтонкий ноутбук Lenovo ThinkPad X1 вскоре появится в продаже

Некоторое время назад мы уже сообщали о том, что компания Lenovo готовит к выходу сверхтонкий ноутбук ThinkPad X1. Теперь же благодаря обнародованному производителем видеоролику стало доподлинно известно, что его выход состоится уже на следующей неделе, а именно 17 мая.

Ноутбук Lenovo ThinkPad X1

Решение ThinkPad X1, толщина которого не превышает 21,5 мм, позиционируется разработчиком как идеальное сочетание размеров и функциональности. Лэптоп оборудован 13,3-дюймовым дисплеем с разрешением 1366 x 768 пикселей и светодиодной подсветкой. Интересной особенностью является защита экрана прочным стеклом Gorilla Glass, которое обладает высокой устойчивостью к ударам. Стоит отметить, что не только экран, но и ноутбук в целом достаточно прочен (это отдельно отмечено в рекламном видеоролике). Кроме того, устройство обладает влагозащищенной клавиатурой с подсветкой.


Аппаратная начинка компактного компьютера включает процессор семейства Sandy Bridge, максимум 8 ГБ оперативной памяти типа SO-DIMM DDR3 и SSD-накопитель объемом до 160 ГБ. Дополнительно к этому ноутбук снабжен сканером отпечатков пальцев, картридером формата «4 в 1», HD-веб-камерой и стереодинамиками. Сетевые интерфейсы представлены адаптером Gigabit Ethernet, контроллером Wi-Fi (802.11 b/g/n), модулем Bluetooth 3.0 и модемом 3G. Подсистема питания включает аккумуляторную батарею, которая способна обеспечить до 5 часов автономной работы. Данная АКБ имеет свою особенность – она поддерживает технологию быстрой зарядки Rapid Charge Technology, благодаря которой батарея может быть заряжена на 80% за 30 минут.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Все новости за 12.05.2011 [ лента ]

Последние обзоры: