«Монстрокулер» Scythe Susanoo представлен официально

Больше года назад на выставке CeBIT 2010 японская компания Scythe показала прототип суперкулера Susanoo, и только теперь, по прошествии столь длительного промежутка времени, данная система охлаждения дебютирует на европейском рынке. Главная особенность конструкции сразу бросается в глаза – это, конечно же, ее просто-таки гигантские размеры. Обладая внушительными габаритами и нависая коршуном над материнской платой, кулер способен обеспечить отвод тепла не только непосредственно от процессора и околосокетного пространства, включая подсистему питания и область разъёмов оперативной памяти, но также и от видеокарты.

Кулер Scythe Susanoo

Размеры Susanoo составляют 210 x 210 x 160 мм, вес – 1565 грамм. Кулер включает в себя три алюминиевых радиатора. Один из них расположен непосредственно над процессорным разъемом и соединяется с двумя другими с помощью 12 медных тепловых трубок. Сверху вся эта конструкция обдувается четырьмя вентиляторами Slip Stream типоразмера 100 мм, частота вращения которых может варьироваться от 500 до 2000 оборотов в минуту. Максимальный уровень шума, который может создать СО, не превышает 37,69 дБА.

Кулер Scythe Susanoo

Разработка Scythe совместима с широким спектром процессорных разъемов. В их перечень входят: Intel LGA 775/1155/1156/1366 и AMD AM2/AM2+/AM3. Желающим опробовать Susanoo в деле придется потратить из своего бюджета примерно €90.

Кулер Scythe Susanoo


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 41)

Все новости за 22.04.2011 [ лента ]

Последние обзоры: