Acer Web Surf Station – браузер с экраном

Компания Acer в последние годы ведет активную политику, стремясь выбиться в лидеры отрасли высоких технологий. Одним из главных способов завоевания лидерства является насыщение рынка большим ассортиментом разнообразных устройств, среди которых встречаются и весьма интересные решения.

Последняя новинка тайваньского производителя, которая должна в скором времени появиться в продаже, внешне ничем не отличается от обычного монитора. Однако на деле функциональность этого дисплея несколько шире. Acer DX241H Web Surf Station имеет собственный веб-браузер и медиаплеер, способный проигрывать потоковое видео. Подключаться к сети Интернет новинке позволит модуль Wi-Fi.

Acer Web Surf Station

К сожалению, Acer пока не раскрывает технические особенности «интернет-монитора». Скорее всего, «вычислительные силы» Web Surf Station будут представлены одним из экономичных SoC-чипов. Экран свежего продукта Acer имеет диагональ 24 дюйма и рассчитан на работу при разрешении 1920 x 1080 точек. Из интерфейсов подключения присутствуют порты D-Sub (VGA) и HDMI, таким образом, ничто не помешает использовать Web Surf Station как обычный монитор, подключив его к ПК или ноутбуку. Помимо стандартных видеовыходов, дисплей оборудован аудиовходом (line-in), разъемом для наушников, портом USB, а также картридером.

Приобрести сие чудо техники можно будет уже в мае (по крайней мере, это справедливо для жителей Великобритании). Рекомендованная стоимость составляет $495.


Источник:
Slashgear

Все новости за 22.04.2011 [ лента ]

Последние обзоры: