MSI выпускает GeForce GTX 570 с кулером Twin Frozr III

В арсенале компании MSI очередное пополнение. Тайваньский вендор анонсировал выход новой нестандартной модификации графической карты GeForce GTX 570, которая, в отличие от ранее выпущенных версий, получила более мощный кулер Twin Frozr III. Видеоадаптер под обозначением N570GTX Twin Frozr III Power Edition будет выпускаться в двух вариантах – с рекомендованными значениями частот и с повышенными путем заводского разгона. Для их различия последняя версия будет содержать в своем имени приставку «OC».

MSI N570GTX Twin Frozr III Power Edition

Как заведено у MSI для ее hi-end решений, новинка выполнена с использованием высококачественных компонентов уровня Military Class II, имеет (6+1)-фазную подсистему питания и допускает программный вольтмод ядра, памяти и шины (VDDCI). Видеокарта ожидаемо содержит 480 ядер CUDA и обладает частотным соотношением 732/1464/3800 МГц (ядро/шейдеры/память) для стандартной и 770/1540/4000 МГц для разогнанной версий. Адаптер снабжен 1280 МБ памяти типа GDDR5. Коммуникационные возможности представлены парой разъемов DVI и одним mini-HDMI.

MSI N570GTX Twin Frozr III Power Edition

Как уже было указано выше, охлаждение карты осуществляется с помощью двухслотового кулера Twin Frozr III, который включает пять медных тепловых трубок и два 80-мм вентилятора с новым дизайном лопастей (в отличие от Twin Frozr II), благодаря чему примерно на 20% увеличился создаваемый воздушный поток. Производитель утверждает, что применение данного кулера позволило снизить температуру видеокарты на 18°C, по сравнению с эталонной системой охлаждения. Кроме того, Twin Frozr III еще и на 7,7 дБА тише.

Стоимость разогнанной MSI N570GTX Twin Frozr III Power Edition OC составляет около €312.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Все новости за 15.04.2011 [ лента ]

Последние обзоры: