Чипсет Intel Z68 дебютирует через месяц

По свежим данным, выход ожидаемого чипсета Intel Z68 Express для платформы LGA 1155 состоится уже совсем скоро, а именно 8 мая – менее чем через месяц. Как известно, данный набор системной логики, поддерживающий процессоры Sandy Bridge, предназначен для высокоуровневых систем и предлагает широкие визуальные возможности, не забывая при этом и об интересах любителей разгона.

Чипсет Intel Z68 Express

Intel Z68, если говорить обобщенно, сочетает в себе функционал чипсетов P67 и H67. От первого он унаследовал оверклокерские способности – разгон процессора и памяти, – от второго же – разгон видеоядра и графические опции, включающие поддержку таких технологий, как Intel QuickSync Video для аппаратного ускорения видео и InTru 3D для вывода стереоскопического изображения через порт HDMI 1.4a.

Кроме того, Z68 поддерживает функцию RST SSD Caching, которая позволяет кэшировать часто используемые данные на SSD-накопителе. Это приводит к существенному росту быстродействия системы и, в особенности, к снижению времени загрузки приложений.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Все новости за 12.04.2011 [ лента ]

Последние обзоры: