Платформа AMD Brazos представлена официально

Компания AMD анонсировала новую энергоэффективную платформу и одновременно первые процессоры типа Accelerated Processing Unit (APU) в рамках проекта Fusion. Решения, объединенные общим названием Brazos, выделяются высокой производительностью на ватт и доллар, «шустрым» графическим блоком и способны работать от аккумуляторной батареи более 10,5 часов.

AMD Brazos

AMD Brazos

Все четыре дебютных APU изготавливаются тайваньской TSMC по хорошо отлаженному 40-нм техпроцессу. Чипы с кодовым именем Zacate (E-350, E-240) характеризуются TDP в пределах 18 Вт и интегрированным Radeon HD 6310, экономичные Ontario (C-50, C-30) функционируют на пониженных частотах, что позволяет им уложиться в 9-ваттный термопакет. В основе обоих продуктов лежат x86-совместимые ядра Bobcat и графическая подсистема в составе 80 потоковых DirectX11-процессоров. Кроме того, монолитный кристалл содержит контроллер оперативной памяти DDR3.

AMD Brazos

AMD Brazos

Главным козырем Brazos, по сравнению с конкурирующей платформой Intel Pine-Trail, станет плавное воспроизведение видео высокой четкости. Чипы Zacate найдут применение в мэйнстрим-ноутбуках, неттопах и моноблоках (All-in-One PC), а Ontario намерены обосноваться в HD-нетбуках, планшетах и других сверхкомпактных вычислительных системах.

AMD Brazos

Платформа AMD Brazos взята на вооружение такими известными игроками рынка IT, как Acer, Asus, Dell, Fujitsu, HP, Lenovo, MSI, Samsung, Sony и Toshiba.
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Все новости за 04.01.2011 [ лента ]

Последние обзоры: