ASUS выпустила ноутбук K52JU с видеоускорителем Radeon HD 6370M

Ещё до выхода новых графических чипов от обоих лидеров рынка дискретных видеокарт было понятно, что каких-либо значимых отличий от предшественников ждать не стоит. Тем не менее, их появление позволило и AMD, и NVIDIA своевременно обновить ассортимент продукции. Не остались в стороне и партнёры этой парочки, которые не замедлили воспользоваться возможностью также расширить собственный ассортимент.

Одним из подобных анонсов, приуроченных к выходу новой линейки GPU, стал ноутбук ASUS K52JU. Главной его особенностью является свежий представитель серии мобильных видеоадаптеров AMD – Radeon HD 6370M. При ближайшем рассмотрении в нём нетрудно узнать отлично всем знакомый ATI Mobility Radeon HD 5430. Перед нами всё те же 80 унифицированных потоковых процессоров, 8 текстурных блоков (TMU) и 4 блока растеризации (ROP). В остальном свежий лэптоп от ASUS мало чем отличается от своих соседей по модельному ряду.

Ноутбук ASUS K52JU

В качестве ЦП предлагаются мобильные версии Intel Core i5, Core i3 и Pentium Dual-Core. Соседствуют они с набором системной логики Intel HM55. Два слота SO-DIMM позволяют установить до 8 ГБ оперативной памяти типа DDR3, а дисковая подсистема, в зависимости от комплектации, может быть представлена HDD объёмом от 320 до 640 ГБ. Дисплей ноутбука имеет диагональ 15,6 дюйма при разрешении 1366 х 768 точек. Подобно большинству современных моделей, он оснащается экономичной LED-подсветкой.

Ноутбук ASUS K52JU

Коммуникационные возможности обеспечиваются встроенным модулем Wi-Fi, Bluetooth версии 2.1 и традиционным Gigabit Ethernet. Полезным дополнением станет особое покрытие поверхности ASUS K52JU, которое, по заявлению разработчиков, препятствует её загрязнению.

Производитель снабжает устройства двухлетней гарантией, в которую входят также и онлайн-консультации по настройке и установке ОС семейства Windows 7. С подробными характеристиками и вариантами поставки нового ноутбука можно ознакомиться на официальном сайте компании.

Все новости за 08.12.2010 [ лента ]

Последние обзоры: