Дебют планшета Asus Eee Tablet перенесен

Первые сведения о планшетном компьютере Eee Tablet компании Asus появились еще в мае этого года в ходе выставки Computex 2010. Тогда же было упомянуто, а впоследствии еще несколько раз повторено, что выход данного устройства состоится в сентябре. Однако, по каким-то неизвестным причинам, релиз не состоялся в срок.

планшет Asus Eee Tablet

Согласно последним сведениям, Asus решила перенести выход планшета на начало следующего года. Вероятнее всего, данное решение будет показано на выставке CES 2011, которая пройдет с 6 по 9 января. Помимо этого сообщается, что вместо имени Eee Tablet будет использоваться какое-то другое. Наиболее вероятными вариантами являются Digital Note и Eee Note. Таким образом производитель намерен подчеркнуть, что устройство позиционируется в качестве электронного блокнота.

Напомним основные характеристики разработки Asus. Мини-ПК оснащен 8-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1024 x 768 точек. По изображению можно предположить, что это тип дисплея, используемый в электронных книгах, однако это не так. Здесь применяется пассивный монохромный TFT-дисплей без подсветки, способный отображать 64 оттенка серого. Заявленное время автономной работы составляет 10 часов. Также имеется слот для карт microSD. Более подробная информация появится, вероятно, только в следующем году.


Источник:
TCMagazine

Все новости за 18.11.2010 [ лента ]

Последние обзоры: