GeForce GT 430 от Zotac и Gigabyte - четыре новинки на двоих

Как это чаще всего бывает с видеокартами бюджетного класса, сразу же после анонса GeForce GT 430 партнёры NVIDIA представили большое количество нереференсных вариантов данного видеоадаптера. Пару дней назад мы уже ознакомились с решением от MSI, которое отличалось многообещающей системой охлаждения и низкопрофильным исполнением.

Чуть позже, а точнее уже после официальной премьеры, ещё два вендора – Zotac и Gigabyte – представили свои версии новинки. Первая из двух компаний отличилась сразу тремя графическими ускорителями на базе видеочипа GF108. Открывает линейку модель, имеющая полноценную ширину и стандартную систему охлаждения, состоящую из крупного, относительно печатной платы, радиатора и небольшого 11-лопастного вентилятора.

Видеокарта Zotac GeForce GT 430

Вторая версия придется по вкусу любителям абсолютной тишины и имеет полностью пассивный охладитель. В такой конфигурации она имеет обозначение GeForce GT 430 Zone Edition.

Видеокарта Zotac GeForce GT 430 Zone Edition

Наконец, третий вариант GeForce GT 430 от Zotac наиболее близок к референсному низкопрофильному дизайну, что добавило к маркировке модели аббревиатуру LP.

Видеокарта Zotac GeForce GT 430 LP

Изделие от Gigabyte на фоне прочих предложений выделяется повышенными частотами, а также фирменной системой охлаждения DualFan, которая весьма схожа с той, что устанавливается на уже упоминавшуюся MSI N430GT-MD1GD3/OC/LP.

Видеокарта Gigabyte GeForce GT 430 OC

Тактовые частоты новинки от Gigabyte будут повышены относительно референсных и составят 730/1460/1800 МГц. Прочие характеристики вышеперечисленных видеоускорителей полностью соответствуют рекомендованным NVIDIA.


Источник:
techPowerUp!
TCMagazine

Все новости за 12.10.2010 [ лента ]

Последние обзоры: