Nvidia занялась выпуском видеокарт под собственным брендом

В высшей степени неожиданное сообщение поступило от наших коллег из Hard-OCP. Оказывается, на этой неделе Nvidia будет реализовывать через сеть американских магазинов Best Buy видеокарты под маркой Nvidia! Таким образом, калифорнийцы впервые с 2000 года попытаются «достучаться» до покупателей напрямую, не прибегая к помощи традиционных производителей настольной графики. Ранее подобной бизнес-модели придерживались компании 3dfx и ATI, пока не были поглощены соответственно Nvidia (2000 г.) и AMD (2006 г.).

видеокарта NVIDIA GeForce GTX 460
(+)

«Разработано и изготовлено Nvidia» («Designed and Built by Nvidia») – удачный маркетинговый ход или вынужденный шаг? Пока сказать сложно.

Официальное заявление компании гласит: «Nvidia и Best Buy объединили свои усилия, чтобы предложить клиентам высокотехнологичные новинки из первых рук. В рамках данной инициативы Nvidia поставляет в сеть магазинов Best Buy ряд моделей видеокарт GeForce, построенных и сопровождаемых Nvidia. Эти продукты будут доступны только в Best Buy, дополняя предложения от наших партнеров». Насколько компании-партнеры «обрадуются» такому развитию событий, спрогнозировать несложно :)

Разумеется, в отсутствие оборудования для непосредственного изготовления видеокарт, равно как и службы техподдержки потребителей, Nvidia прибегла к помощи подрядчиков: Foxconn будет выпускать графические платы, а телефонные консультации доверено проводить индийским специалистам.

видеокарта NVIDIA GeForce GTX 460

видеокарта NVIDIA GeForce GTX 460

видеокарта NVIDIA GeForce GTX 460
(+)


Источник:
X-bit labs
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Все новости за 07.10.2010 [ лента ]

Последние обзоры: