Super Talent выпускает память со штатным напряжением 1,35 В

Учитывая весьма скромные размеры современных чипов, входящих в состав модулей оперативной памяти стандартов DDR2 и DDR3, эксперимент специалистов Super Talent (американского производителя планок ОЗУ и накопителей на основе флеш-памяти) по уменьшению линейных размеров модулей имеет все шансы на коммерческий успех. Естественно, длина печатной платы осталась прежней, а вот ее высота была изменена довольно существенно.

память Super Talent 1,35V

В арсенале Super Talent уже есть целых восемь видов низкопрофильных (1,83 см) модулей, однако двухгигабайтные планки W13VA2G4LS являются не только компактными, но и экономичными: заявленное для DDR3-1333-VLP номинальное напряжение составляет всего 1,35 В. Формула таймингов при этом не уточняется, но, по всей видимости, в угоду энергоэффективности Super Talent частично пожертвовала производительностью.

память Super Talent 1,35V

«Иногда сложно делать правильные вещи», – сказал Си Эйч Ли (C.H. Lee), операционный директор Super Talent. «Однако перед вами наглядное подтверждение тому, что это легко. С нашей «зеленой» DDR3-памятью пользователи могут повысить производительность системы за минимальную цену, одновременно сокращая объем выбросов углекислого газа в атмосферу».


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Все новости за 06.10.2010 [ лента ]

Последние обзоры: