XFX расширяет ассортимент фирменных блоков питания

Известного американского производителя XFX определённо нельзя назвать компанией, которая стоит на одном месте. Начав свой путь с производства графических ускорителей на основе чипов NVIDIA, XFX позднее расширила свой бизнес за счёт материнских плат и блоков питания, а также пополнила число партнеров AMD в сфере производства видеокарт. Тем не менее, известный вендор неизменно старался поддерживать статус производителя качественных, надёжных и производительных решений.

В очередной раз подтвердить репутацию XFX призвана новая серия блоков питания ProSeries Core Edition, имеющих сертификат 80 Plus Bronze. На данный момент в линейку входят модели мощностью 650 Вт, 750 Вт и 850 Вт.

Блок питания XFX Pro Series Core Edition

Отличительной особенностью новинок является единая линия +12В, которая в сочетании с фирменной технологией EasyRail, по заверениям производителя, обеспечивает стабильную и безопасную работу устройств. Ещё одна характерная для всей троицы деталь – традиционная компоновка кабелей питания. Будем надеяться, что отсутствие возможности модульного подключения проводов благоприятно скажется на розничной стоимости новых БП. Набор доступных разъёмов у всех моделей Pro Series идентичен и включает в себя, среди прочего, по два PCI-E на 6+2 контакта и два обычных шестиконтактных штекера PCI-E.

Блок питания XFX Pro Series Core Edition

Единственное, что выделяет топовое 850-ваттное решение – наличие одиннадцати разъёмов питания SATA, вместо восьми у младших моделей.

Блок питания XFX Pro Series Core Edition

Тем, кого заинтересовали данные блоки питания, наверняка будет приятно узнать, что наши коллеги с ресурса HardwareHeaven уже успели протестировать все три продукта. Не вдаваясь в подробности, подытожим, что практически все маркетинговые обещания в данном случае соответствуют действительности. Более того, в проверке максимальной выдаваемой мощности все модели продемонстрировали результат, превышающий номинальную мощность на значения близкие к 100 Вт. Подробнее ознакомиться с данным тестированием и впечатлением обозревателей можно по ссылке.
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Все новости за 06.10.2010 [ лента ]

Последние обзоры: