Анонс видеокарты POV/TGT GeForce GTX 480 Ultra Charged TFC

«Оверклокерское» подразделение TGT практически сразу после того, как было создано материнской компанией Point of View, принялось весьма активно насыщать рынок разогнанными версиями популярных видеоускорителей на базе GPU производства NVIDIA.

В число уже представленных решений входит практически весь модельный ряд GeForce 400, включая флагманскую GeForce GTX 480, которая наличествует аж в двух версиях, отличающихся степенью заводского разгона (Charged и Ultra Charged). Однако, видимо, посчитав, что этого недостаточно, бренд TGT анонсировал ещё один видеоакселератор на базе чипа GF100-375-A3, получивший обозначение GeForce GTX 480 Ultra Charged TFC.

видеокарта Point of View/TGT GeForce GTX 480 Ultra Charged TFC

Аббревиатура TFC в данном случае расшифровывается как «Triple Fan Cooling». Охладителем с тремя вентиляторами является конструкция весьма похожая на не нуждающийся в дополнительных рекомендациях кулер Arctic Accelero XTREME Plus. Дабы потенциал столь мощной СО не пропадал зря, видеокарта была разогнана производителем до частот 763/1526/3800 МГц по ядру, потоковым процессорам и памяти соответственно. Остальные характеристики новинки, вполне ожидаемо, ничем не отличаются от характерных для прочих адаптеров класса GeForce GTX 480.

Рекомендованная стоимость TGT GeForce GTX 480 Ultra Charged TFC на данный момент ещё не объявлена, однако в том, что она будет несколько выше, чем у референсных аналогов, сомневаться не приходится.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Все новости за 15.09.2010 [ лента ]

Последние обзоры: