MSI порадует поклонников NVIDIA интересными решениями на базе чипов Fermi

Компания MSI уже довольно длительное время работает над созданием имиджа производителя продукции для требовательных геймеров и энтузиастов разгона. И, несмотря на то, что основным бизнесом тайваньского вендора по-прежнему является производство материнских плат, подразделение, ответственное за разработку видеоадаптеров, в последние месяцы не устаёт радовать потребителей весьма примечательными изделиями.

Недавно мы уже рассказывали о готовящемся анонсе второй видеокарты в линейке Hawk, а именно GeForce GTX 460 Hawk. А теперь стало известно, что инженеры MSI готовят «прокачанные» версии старшей видеокарты в ассортименте NVIDIA – GeForce GTX 480. Одной из них станет MSI GeForce GTX 480 HydroGen.

MSI GeForce GTX 480 HydroGen

Название недвусмысленно указывает нам на то, что в конструкции данного видеоадаптера используется система водяного охлаждения. Представлена она цельномедным full-cover-водоблоком, который, по заверениям производителя, в нагрузке эффективнее стоковой системы охлаждения на 24 градуса Цельсия. Несмотря на это, частотная формула оставлена на стандартном уровне и составляет 700/1400/3696 МГц для растрового/шейдерного доменов и памяти соответственно.

Второй новинкой, которая вскоре появится на полках магазинов, станет MSI GeForce GTX 480 Lightning. Подобно прочим продуктам этой серии, она получит полностью переработанную печатную плату, благодаря которой оверклокерский потенциал «молниеносной» GTX 480 должен существенно превзойти таковой у прочих решений на базе чипа GF100. Разумеется, для того чтобы полностью его раскрыть, понадобится серьёзная система охлаждения, желательно, с применением жидкого азота.

Что касается стоимости, то официальных данных о её уровне пока нет, однако версию HydroGen уже можно приобрести по предзаказу по цене порядка $695.


Источник:
Fudzilla
TCMagazine

Все новости за 18.08.2010 [ лента ]

Последние обзоры: